Семинар со страхователями

20 января 2021 г., среда

Семинар со страхователями

 

20 января 2020 года в большом зале Совета Новошешминского района состоялся семинар со страхователями, организованный клиентской службой ПФР. Всего на семинар пришли более 70 бухгалтеров и специалистов, ведущих кадровую работу.

Открыла совещание заместитель руководителя исполнительного комитета по экономике Луиза Исхакова и вручила Благодарственное письмо Отделения ПФР по Республике Татарстан «Лучший страхователь по обязательном пенсионному страхованию за 2020 год» ООО «Слобода»- Новошешминский завод СОМ. 

Руководитель клиентской службы Лилия Хиразева отметила, что впервые в числе победителей отмечен страхователь Новошешминского района. Конкурсантов оценивали по таким показателям, как своевременность уплаты страховых взносов, сдачи отчетности в ПФР и отсутствие фактов нарушения пенсионного законодательства.

Специалист по льготному стажу Нина Пузикова обратила внимание директоров школ и заведующих детскими садами на необходимость оперативного направления электронного макета документов на своих работников для качественной  оценки права на пенсию и своевременного назначения пенсии, а так же правильного оформления внутренних приказов во избежание ущемления пенсионных прав работников.

Специалист персонифицированного учета Мурзина Наталья напомнила присутствующим о  сроках сдачи отчетности в ПФР за 2020 год по форме СЗВ-стаж до 1 марта 2021 года, а так же ежемесячной отчетности СЗВ-М в 2021 году, а так же рассказала о порядке и  сроках представления отчетности по электронным трудовым книжкам – СЗВ-ТД.

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International