Об эпидемиологической ситуации на «Деловом вторнике» доложила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Чистопольском, Спасском,Алексеевском, Новошешминском районах Гульфира Мустафина, который провел Глава района Вячеслав Козлов.

26 января 2021 г., вторник

11 случаев внебольничной пневмонии было выявлено за прошедшую неделю в Новошешминском районе, новых случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. Всего же с момента начала пандемии на территории района было подтверждено 46 случаев коронавирусной инфекции.  Об эпидемиологической ситуации на «Деловом вторнике» доложила ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Чистопольском, Спасском,Алексеевском, Новошешминском районах Гульфира Мустафина, который провел Глава района Вячеслав Козлов.

Здесь же обсудили работу комиссии по делам несовершеннолетних, работу отделов ЗАГС, культуры, архивного отдела.   

Вячеслав Козлов рекомендовал всем докладчикам привлекать больше детей и молодежи к спортивно-массовым, культурным мероприятиям, в том числе и детей из так называемой «группы риска», а также проявлять инициативу и совершенствовать формат проводимых мероприятий.

Подводя итоги совещания Глава района Вячеслав Козлов поставил перед коллегами ряд задач на предстоящую рабочую неделю.

  1. Вывоз снега с улиц с. Новошешминск, качественная очистка дорог о снега.
  2. Вести еженедельно контроль за автобусными маршрутами, чтобы выезды были строго по графику и без необоснованных причин срывов не было.
  3. Все специалисты и заместители, должны вести открытый разговор с населением в социальных сетях. Еженедельно будут проводится онлайн-трансляции «Прямые эфиры», где жители смогут задать волнующие их вопросы и получить нах ответы.
  4. Усилить контроль в бюджетных учреждениях района за соблюдением всех установленных мер профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
  5. Правоохранительным органам совместно с главами сельских поселений проводить работу по выявлению незаконного оборота алкогольной продукции.
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International