Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан

26 января 2021 г., вторник

Уважаемые граждане! От ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» поступила:

Консультация – предупреждение об интенсивности

метеорологического явления

с 18 час. 26 января до 18 час. 27 января 2021 г.

27 января 2021 г. на территории Республики Татарстан и в г.Казани местами ожидаются:

- ночью и утром туман,

- утром и днем сильный южный ветер порывами до 16 м/с,

-на дорогах сильная гололедица.

ГУ МЧС России по Республике Татарстан рекомендует:

В связи с осадками в виде снега, мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует вероятность возникновения несчастных случаев, обусловленных сходом снежных масс и наледи с крыш зданий, а так же причинения материального ущерба имуществу.

Самое пристальное внимание коммунальным службам следует уделить соблюдению требований по очистке крыш, козырьков подъездов от снега. Особенно на социально значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Призываем граждан быть особенно внимательными. При движении по улицам держаться подальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не парковать вблизи них автотранспорт.

В условиях плотной жилой застройки не игнорировать выставленные коммунальными службами ограждения, там где нависают сосульки или идёт очистка крыш от снега.