В филиале «Музей истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» провели беседу с учениками начальных классов

22 сентября 2021 г., среда

21 cентября заведующая филиалом «Музей истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» Багаутдинова Г.И. провела беседу с учениками начальных классов на тему «Международный день мира». В самом начале, с учениками постарались понять смысл слова «мир». Ведь «Мир — это главная ценность нашей жизни». В Международный день мира ООН призывает страны покончить с войной, к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми. Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо. После ответов на заданные вопросы по ходу беседы, ученики перешли на мастер-класс «Символ праздника-голубь (оригами из бумаги)». Они с радостью участвовали, и каждый из них очень старательно делал свой голубь.