27 декабря в Новошешминске состоялось открытие главной елки района

28 декабря 2021 г., вторник

27 декабря на площади Районного дома культуры села Новошешминск состоялось торжественное открытие главной елки района.

Площадь перед РДК красочно преобразилась – фигуры сияют. разноцветными огнями, украшенная гирляндами главная елка смотрится великолепно, появилась большая горка для катания детей.

Торжественное открытие елки началось с театрализованного действия детей и работников культуры, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, которые приехали на снегоходе.

На празднике всех присутствующих тепло поздравил с наступающим Новым 2022 годом Глава района Вячеслав Михайлович Козлов и, под аплодисменты собравшихся, вручил сертификат на 10 тыс. рублей для покупки смартфона ученице Волчинской школы Виолетте Репиной в рамках Всероссийской акции «Елка желаний».

Затем были подведены итоги районного смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление. Денежные сертификаты призерам вручил руководитель Исполкома района Ринат Рифгатович Фасахов.

Среди предпринимателей первое место второй год подряд присуждено Надежде Панфиловой (Горшково), сертификатов удостоены также Наталья Белоглазова, Евгения Конанерова, Фарида Муртазина, Игорь Удиряков, Лейсан Харрасова и Рамзия Хисамутдинова.

Среди учреждений образования первое место присуждено Черемуховской школе, второе место – Новошешминской начальной школе и детсаду «Ландыш», третье место – Шахмайкинскому детсаду «Ромашка».

Среди учреждений райцентра на первом месте – МУП «Новошешминское ЖКХ», на втором месте – РДК и филиал ОАО «Алексеевскдорстрой», на третьем – исполком Новошешминского СП и ИП Шаукат Сабиров.

Среди сельхозформирований победителем признано КФХ «Ильдулов Н.С.».

Стало доброй традицией и конкурс «Лучшее оформление домохозяйств». Первое место присуждено Зигангировым из Чертушкино и Ахметовым из Пр. Челнов, на втором месте – Ризвановы из Шахмайкино и Щипановы из Красного Октября, на третьем – Парамоновы из Рус. Чебоксарки и Яновы из Новошешминска.

В текущем году многие учреждения, организации и предприниматели красочно оформили свои объекты. За созданную праздничную атмосферу, творческий подход и фантазию более 10 руководителей получили Благодарственные письма Исполкома района и красочные книги.

После награждений состоялся красивый праздничный салют, а на площади продолжались хороводы и праздничные гуляния.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International