24-25 августа 2022 года в г.Казани при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоится форум «Сообщество» Приволжского федерального округа

17 августа 2022 г., среда

24-25 августа 2022 года в г.Казани при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоится форум «Сообщество» Приволжского федерального округа. Организатором мероприятия является Общественная палата Российской Федерации и Республики Татарстан.

Форум «Сообщество» – это открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества.
Целью форумов является выявление состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждение существующих проблем и возможных путей их решения, выявление и распространение наиболее успешных практик. Программа форумов состоит из пленарного заседания и дискуссионных экспертных сессий.
Принять участие в мероприятии приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.
В рамках тематического блока «Год культурного наследия» состоятся дискуссионные экспертные сессии на следующие темы:
24 августа в 10:00-12:00 – «Духовно-нравственные ценности: сохранение и укрепление»
Эксперты мероприятия обсудят трансформацию убеждений, возможности роста и развития нравственного сознания в современной социально-общественной среде.
24 августа в 17:00-19:00 – «Музеи-заповедники и исторические усадьбы как драйверы развития малых территорий. Опыт, проблемы и перспективы»
Участники мероприятия обсудят важность восстановления усадеб для дальнейшего развития страны, территории, туризма, местного предпринимательства и сохранения культурного наследия.
25 августа в 10:00-12:00 – «Живое наследие. Культурное наследие народов России – основа укрепления единства нации»
Сессия посвящена практикам, технологиям и инновациям в области сохранения и оживления культурного наследия, их использованию в качестве драйверов развития территорий.

В рамках Форума пройдут следующие параллельные программы по культурной тематике:

24 августа – Круглый стол на тему «Российский кинематограф: точки опоры»;

25 августа в 15:00-16:00 – «Индивидуальное занятие по

программированию: развитие навыка выстраивания логических цепочек и коммуникации».

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International