Поздравление главы Новошешминского района В.М. Козлова с последним звонком

24 мая 2014 г., суббота

Уважаемые педагоги, родители, гости! Дорогие выпускники!

Разрешите от всего сердца поздравить вас с Днём последнего звонка - с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников! Год пролетел быстро, запомнился яркими событиями, новыми знаниями. Скоро все образовательные учреждения  района выпустят во взрослую жизнь сто два выпускника 11 классов.

Такой привычный школьный звонок прозвучит сегодня по-особенному, потому что он - последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение. Но каких бы высот вы не достигли, вы всегда с трепетом и нежностью будете вспоминать этот особенный день. Какой бы путь вы не выбрали, вы должны понимать, что пора детства безвозвратно осталась позади. Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни. Многие из сегодняшних одиннадцатиклассников уже сделали важный выбор, решили на каком профессиональном поприще смогут реализовать свои мечты и способности, станут полезными стране и родному краю.  Среди них – будущие строители, инженеры, математики, врачи, педагоги, работники сельского хозяйства, представители рабочих профессий. Я уверен, ожидания родителей, учителей будут оправданы.

Сегодня для обучающихся общеобразовательных учреждений созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал.

Система среднего образования района - это шестнадцать общеобразовательных школ и 4 начальной школы-детского сада. 

            За период реализации приоритетного проекта «Образование» в школах  района создана хорошая материально-техническая база. Образовательные учреждения оснащены мультимедийными комплектами, компьютерами, наглядными пособиями, спортивным инвентарем, методической и учебной литературой. В школы организован подвоз на  8  автобусах.

В 2013 году на ремонтные работы в образовательных учреждениях было потрачено около 30 миллионов рублей. Всего же, за последние три года, на ремонты в школах района было израсходовано около 50 миллионов рублей.

            Наши учителя – это залог надежных и прочных  знаний, которые  ученики получают, обучаясь в  стенах родной школы, а мы со своей стороны стараемся стимулировать профессиональное мастерство с помощью повышения уровня заработной платы. Сегодня среднемесячная заработная плата составляет 24 тыс. рублей. 

Уважаемые учителя!

Примите слова  искренней благодарности за то,  что с вашей помощью дети открывают для себя удивительный мир знаний, обретают бесценный жизненный опыт, познают тайны наук. Будьте счастливы и здоровы, пусть всегда и везде вам сопутствует только удача, пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

Уважаемые родители выпускников!

Вместе со своими  уже взрослыми детьми вы переживаете напряженную пору.  Все это время вы отдавали им свое внимание,  заботу, провожали в школу, жили  одними интересами, а теперь  помогаете  определить  дальнейшую судьбу, кем  стать, как  жить и работать.

 Пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашими детьми, а их  успехи   станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение.

 

Дорогие ребята!

Нам небезразлична ваша судьба. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы  каждый из вас смог найти  применение своим знаниям и способностям, нашел свое место в жизни.

    От души желаю вам успешной сдачи экзаменов, осуществления всех планов и начинаний. Счастливого вам пути!

    

 
 

Глава Новошешминского

муниципального  района                                                                               В.М Козлов

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International