Накануне Дня матери председатель женсовета района Надежда Попкова посетила семью Публиковых из села Слобода Черемуховая.

28 ноября 2020 г., суббота

Накануне Дня матери председатель женсовета района Надежда Попкова посетила семью Публиковых из села Слобода Черемуховая.

Вчера председатель Женсовета района и районного объединения женщин-депутатов «Мэрхэмэт-Милосердие Надежда Попкова посетила юбилейного 100-ого получателя в Новошешминском районе республиканской социальной выплаты молодым мамам до 25 лет, проживающим в сельской местности, у которых родился первый ребёнок в семье. Им стала жительница села Слободы Черемуховской Публикова Татьяна Николаевна. Молодой маме вручили сертификат на единовременную поддержку от республики в размере 50 тысяч рублей.

Надежда Попкова поздравила молодую маму Татьяну Публикову с рождением сына Егора и вручила ей подарки.

Согласно постановлению Правительства РТ, женщинам младше 25 лет выплачивают 50 тыс. рублей за рождение первого ребенка, а жительницам села младше 29 лет - 100 тыс. рублей при рождении уже третьего и последующего ребенка. Единовременную выплату получат только те молодые мамы, которые живут в сельской местности не менее трех лет.