Сегодня в Новошешминске прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 34 годовщине вывода войск из Афганистана

2023 елның 15 феврале, чәршәмбе

Сегодня в Новошешминске прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и 34 годовщине вывода войск из Афганистана.

🪖Почтить память земляков пришли ветераны боевых действий, члены семей погибших участников и ветеранов военного конфликта, юнармейцы, школьники и все неравнодушные жители.

Открыл митинг глава района Вячеслав Козлов, заместитель Премьер-министра РТ- министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

«Сегодня мы вспоминаем ребят, которые погибли не только в Афганистане, но и в других военных конфликтах. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, ежечасно подвергаясь опасности, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долг. Мы должны помнить, ценить мужество и отвагу, которые проявили наши соотечественники и передавать эту память подрастающему»-сказал Вячеслав Козлов. 

«Нашим ребятам вновь пришлось встать на защиту Отечество, наше боевое братство старается всеми силами помочь парням.» -сказал Виктор Калмыков.

Участники митинга по традиции возложили цветы к мемориалу Воинам-интернационалистам и участникам локальных войн и почтили память павших минутой молчания.

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International