24 мая 2018 года в Шахмайкинской средней школе прошло праздничное торжество - «Последний звонок» для 9 и 11 классов.

25 мая 2018 г., пятница

24 мая 2018 года в Шахмайкинской средней школе прошло праздничное торжество -  «Последний звонок» для 9 и 11 классов.  На праздник были приглашены директор «ООО Агро Основа » Нуретдинов Р.Ф., главы Шахмайкинского и Азеевского СП Гаризов И.Г., Гайнуллин Д.С., председатель Совета ветеранов  Шарипов А.З., заведующий «Музеем истории села Шахмайкино имени Мирхайдара Файзи» Сабирова Г.К., учителя-ветераны, родители, родственники. Присутствовал и руководитель исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Фасахов Р.Р. Сначала  директор школы Хайруллин К.Н.  ознакомил решением педсовета о допуске к экзаменам, поздравил победителей предметных олимпиад и вручил грамоты, дипломы, значки ГТО.

Первым  на сцену вышли выпускники 9 класса (12 учеников). Классный руководитель Калимуллина Э.Н. пожелала им успехов и удачи на экзаменах.

Затем слово предоставили виновникам торжества – учащимся 11 класса. Необычность праздника была  в том, что заканчивают в этом году школу 7 прекрасных парней. Они прощались со школой, с любимыми учителями, дарили им цветы, выразили слова благодарности своим родителям.  Все присутствующие гости сердечно поздравили выпускников и   вручили  памятные подарки. Не остались в стороне и первоклассники, они прочли веселые стихи и пожелали старшим братьям успехов в экзаменах.

Настал самый волнующий момент праздника - прозвенел  последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.