Заседание Антитеррористической комиссии Новошешминского муниципального района

7 апреля 2017 г., пятница

В связи с произошедшим 3 апреля текущего года террористическим актом в метрополитене г. Санкт-Петербурга 6 апреля 2017 г состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии Новошешминского муниципального района.

С вопросом о принятии дополнительных мер, направленных на усиление защищенности от угроз террористического характера в подведомственных учреждениях выступили Главный врач «ГАУЗ Новошешминская ЦРБ» - Вафин Р.С., начальник отдела культуры Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района Носова Г.А., начальник отдела образования Исполнительного комитета -  Новошешминского муниципального района  - Еронтьев А.Л., директор ДЮСШ - Кузнецов В.В..

С вопросом об усилении защищенности от угроз террористического характера критически важных и потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей выступил Врио начальника отделения полиции – Сруров Р.Р.

Руководителям всех подведомственных учреждений было поручено ужесточить пропускные режимы, с досмотром ручной клади, записями в журналы посетителей, а также ежедневно инструктировать рабочий персонал.

Уважаемые жители Новошешминского района, будьте бдительны!

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Если вам стало известно о готовящемся террористическом акте или преступлении террористической направленности, немедленно сообщите об этом в органы ФСБ России или МВД России по РТ.

Телефон дежурной службы МВД по РТ

8 (843) 291-35-28