Празднование Дня России в Новошешминском муниципальном районе

13 июня 2017 г., вторник

Во исполнение Плана мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России в Новошешминском муниципальном районе, утвержденного  руководителем Исполнительного комитета Новошешминского муниципального района учреждениями Новошешминского района проведена следующая работа. Все запланированные мероприятия были реализованы.

С 08-00 часов во всех учреждениях культуры а также в парке культуры и отдыха звучали песни о Родине, семье, России, детстве.

На территории парка Новошешминским  местным отделением партии «Единая Россия» была организована раздача ленточек и сувенирной символики Российской Федерации.

В пришкольных лагерях прошел конкурс рисунков «Символы России», а также конкурс стихов о России.

В ЗАГСе с.Новошешминск состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним школьникам.

В Районном доме культуры показан  документальный фильм  «Казань столица Республики Татарстан» для жителей дома престарелых и инвалидов.

В Краеведческом музее проведена беседа «Символы России».

Работниками библиотечной системы проведен опрос населения на знание истории России.

На универсальной спортивной площадке прошел  Чемпионат по футболу «Веселые старты» среди подростков, а на территории парка культуры и отдыха соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

В 17.00 часов состоялся автопробег, посвященный Дню России.

В 18.30 часов прошел праздничный концерт «Пою, тебе, моя Россия». Свои музыкальные номера представили участники художественной самодеятельности районного дома культуры, учащиеся Детской школы искусств и отряд Юнармейцев.

Празднование Дня России завершилось красочным салютом.