Региональный проект «Старшее поколение»

22 августа 2019 г., четверг

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в рамках реализации регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в состав национального проекта «Демография» (далее – Региональный проект «Старшее поколение»), во исполнение задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в послании Федеральному Собранию Российской Федерации 20 февраля 2019 года, в Республике Татарстан организуется краткосрочное профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование (далее – обучение) граждан предпенсионного возраста за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Татарстан.

В рамках реализации в Новошешминском муниципальном районе федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Татарстан в 2019 – 2021 годах, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.04.2019 №272 «О мерах по реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Республике Татарстан в 2019 – 2021 годах» (далее – Порядок, утвержденный постановление кабинета Министров Республики Татарстан от 04.04.2019 №272) Центром занятости населения  Новошешминского района, в августе 2019 года на обучение направлено 4 человека, которые пройдут профессиональное обучения  по образовательной программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ)».

Обучение направлено на повышение профессиональной востребованности благосостояния и социального благополучия целевой категории населения, развитие кадрового потенциала муниципального района.