15 мая в Международный день семьи состоялось открытие клуба и презентации проекта «Вместе мы одна семья».

16 мая 2018 г., среда

15 мая в Международный день семьи состоялось открытие клуба и презентации проекта «Вместе мы одна семья». Данный проект направлен на совместное проведение мероприятий, чтобы приемные родители встречаясь обсуждали свои насущные вопросы, делились своими проблемами, достижениями, опытом и просто разговаривали.

На средства гранта ПАО «Лукойл» в здании детской школе искусств была оборудована комната, приобретена мебель, оргтехника и бытовая техника.

Первая встреча, посвященная к Дню семьи была проведена именно в этой комнате. Атмосферу праздника поддерживала: выступление детей из приемных семей. Дети хорошо подготовились, рассказали стихи, пели песни, играли на гармони, танцевали.

В ходе данного мероприятия от родителей поступили следующие предложения;

-организовать встречу с психологом,

- организовать поездку в Билярск вместе с родителями и детьми,

-проведение мероприятий с детьми направленные на игровые и психологические темы;

- привлекать специалистов КСЦОН «Забота», пенсионного фонда.

Отдел по опеке и попечительству совместно с родителями из приемных семей организовали чаепитие. Много различных вкусностей и сладостей было приготовлено родителями.

За чаем в неформальной обстановке дети ознакомились с Детской школой искусств, а родители обсуждали наболевшие вопросы.

Данное мероприятие проходило с участием председателя общественного объединения женщин- депутатов Совета Новошешминского муниципального района Попковой Надежды Ивановны, где она сердечно поздравила с праздником Днем семьи и приняла участие в обсуждении текущих вопросов и проблем.

Подводя итоги мероприятия, можно с уверенностью сказать, что праздник удался.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International