По республиканской программе "Наш двор", которая появилась благодаря инициативе Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Новошешминском районе благоустраиваются восемь дворов.

В Новошешминском районе благодаря этой программе в 2020 году были благоустроены территории 12 многоквартирных домов в Новошешминске, Красном Октябре и Слободе Волчья. В текущем году идет благоустройство еще восьми придомовых территорий. Это в Новошешминске по ул. Майская, 6, Ленина, 19 «а» и 46, по ул. Заводская, 1 и 3, а также в Слободе Екатерининской, ул. Центральная, 48, в Слободе Черемуховой, ул. Пролетарская, 51 и Красном Октябре, ул. Школьная, 1 и Комсомольская, 2.

На сегодняшний день выполнены дорожные работы, в основном, они завершены в семи придомовых территориях. Подрядчик – ОАО «Алексеевскдорстрой». Дорожники заасфальтировали придомовые территории, обустроили бордюры и контейнерные площадки, завезли чернозем, установили опоры электрического освещения и подготовили контуры детских игровых площадок.

Далее согласно проектов должны быть установлены МАФы (малые архитектурные формы) на детских площадках, урны и скамейки.

Руководство района держит на постоянном контроле ход благоустройства придомовых территорий и требует от подрядчиков качественного выполнения всех работ.

Последнее обновление: 11 августа 2021 г., 07:53