Чаңгы трассасында укучылар үз көчләрен сынады

2023 елның 23 гыйнвары, дүшәмбе

Районное  соревнование по лыжным гонкам среди учащихся начальных классов школ  Новошешминского  района прозодило в рамках ВФСК ГТО.
Организаторами мероприятия выступила Спортивная школа Новошешминска.
В день проведения соревнований погода стояла солнечная и морозная, но холод не испугал любителей лыжного спорта из Новошешминских СОШ, начальной школы и гимназии, а также  Зиреклинского лицея.
К назначенному времени 50 спортсменов собрались на старте лыжной трассы, находящейся на лыжной базе "Сосновка"
В соответствии с возрастными группами им предстояло преодолеть дистанцию  1 километр.
На построении начальник отдела молодёжи спорта и туризма Марина Магомедова поприветствовала любителей лыжного спорта, рассказала о порядке проведения соревнований, напомнила о  мерах безопасности, обратила внимание ребят на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.
Раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники, затем более старшие. Ожидающие своей очереди участники разминались на месте, не давая своим мышцам остыть.
На  раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки, спортсмены переговаривались, обсуждали предстоящий забег.  Было заметно, что уровень подготовки у ребят разный, кто-то начинал движение классическим стилем, кто-то – коньковым ходом, демонстрируя владение и этим способом лыжного хода. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. К тому же для ребят, участвующих в сдаче нормативов ГТО, соревнования явились очередной проверкой их физической подготовки.
Некоторые лыжники падали, быстро поднимались и пытались наверстать потерянные при падении секунды.  Завершили  лыжный пробег все учащиеся, они справились со своими дистанциями, показав разное время.
По результатам соревнований были определены победители. В личном зачете места распределились следующим образом:
1 классы -девочки
🥇место – Шешолина Милана
 🥇место – Сафин Риназ

2 - 3 классы
девочки
🥇 место- Шарикова Салимя
🥈место - Батыршина Камилла
🥉место - Ахметшина Азалия
🥇место - Ахметшин Эмиль
🥈место - Малышев Ранель
🥉 место -Фёдоров Андрей
4 -классы девочки
🥇место- Карцева Карина
🥈 место - Митрясова Дарья
🥉 место - Суворова Акилина
🥇 место - Сабиров Карим
🥈 место- Сипатров Андрей
🥉место- Мусин Мансур.
Поздравляем🎊 призеров, показавших высокий уровень физической подготовки и волю к победе. "Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе", - сказала нам зам. директора Спортшколы Наталья Панасенко.

Подробнее: http://novoshishminsk.ru/news/sport/na-lyznoi-trasse-svoi-sily-proverili-skolniki

Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә: