6 ноября 2017 года в Республике Татарстан отмечается особая дата – 25-летие со дня принятия Конституции Республики Татарстан.

26 октября 2017 г., четверг

Принятие Конституции — важнейший политический шаг республики. Это начало совершенно нового этапа в истории ее развития. Основа документа — искреннее народное стремление укрепить самостоятельность Татарстана в решении его разносторонних проблем (как социальных, так и экономических), необходимая и важная забота о настоящем и будущем республики и стремление стать реальным участником политического процесса, происходящего во всей России.

В рамках празднования 25-летия Конституции РТ с 23 по 28 октября в образовательных учреждениях района проводятся парламентские уроки на тему «Конституция Республики Татарстан- двадцать пять лет истории» с участием депутатов Государственного Совета РТ и депутатов Совета Новошешминского муниципального района.

24 и 25 октября такие парламентские уроки прошли в 9 образовательных учреждениях с участием  Депутатов Госсовета РТ- Ягудина Ш.Г. и Хуснутдинова М.Г. , Главы района Козлов В.М. и депутатов Совета Новошешминского муниципального района.