Ансамбли ветеранов Новошешминского района приняли участие в IV Республиканском фестивале самодеятельных исполнителей среди ветеранов «Балкыш» (Сияние)

23 сентября 2016 г., пятница

Ветераны нашего Новошешминского рай           она доказали, что сидеть на заслуженном отдыхе вовсе не скучно. В свободное время они занимаются творчеством. Будь то вокал или художественное слово. Возраст для этих пенсионеров не помеха. В подтверждение этому 20 сентября р.п.Алексеевское в творческом состязании IV –го Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов  «Балкыш» (Сияние)  принимали участие и наши коллективы:

1. Вокальный ансамбль ветеранов «Селяночка» с.Новошешминск
  2.  Вокальный ансамбль ветеранов  «Ак калфак»  с.Тубылгытау
  3. Фольклорный ансамбль «Талир тэнкэ» с.Простые Челны

Представители этих коллективов  продемонстрировали таланты в сольном пении, вокальном ансамбле, фольклоре  и поэзии.

Коллективы достойно выступили в отборочном туре и покорили сердца зрителей и членов жюри. Их выступления были отмечены дипломами.

Хочется пожелать коллективам достойно выступить в финале конкурса в г.Казань.